Close
MSEv2

MODEL SEARCH

регистрация
Для полноценного использование портала «ModelSearch.ee», пожалуйста пройдите бесплатную регистрацию.

Главная Новости Интервью Статьи Контакт
Модели Фотографы Стилисты Продюсеры Пресса
«ModelSearch.ee» — лучшее место для поиска и подбора моделей, промо-моделей и фотомоделей для ваших проектов и акций.
lot.ee

Новости: Дешевые Авиабилеты

Posted by MSE on 2018-07-10 08:14:44 UTC

Неотъемлемой частью работы как для моделей, так и фотографов, парикмахеров и стилистов являются частые путешествия в разные страны. 

ModelSearch.ee в партнерстве с Lot.ee предлагает Вам возможность выгодно приобрести билеты раннего бронирования! Для начала, Вам стоит посмотреть цену на билеты сайте http://lot.ee и если Вы обноружите, что есть билеты значительно дешевле -  чем на lot.ee, напишите в службу поддержки лот (с пометкой modelsearch) и мы постараемся найти максимально выгодные билеты для Вас!

tell a friend


Статьи: Релиз модели

Posted by MSE on 2018-01-31 07:45:47 UTC
Релиз модели (англ. Model Release) — договор между моделью, фотографом и свидетелем, дающий право фотографу на публикацию, продажу, распространение и прочие (ретуширование, обработка, художественные правки, демонстрация на выставках, публикация в печатных изданиях и т. п.) не порочащие модель действия с фотографиями, на которых изображена модель.
 
Релиз модели также называют модельный релиз, договор с моделью, договор с фотографом, расписка модели, модельное соглашение.
 
Под договором понимается документ, закрепляющий отношения модели, фотографа, а иногда агента модели, предусматривающий финансовые обязательства, он должен оформляться в соответствии с требованиями закона той страны или тех стран, в которой (которых) заключается и действует.
 
Некоммерческий договор обычно называется модельным соглашением. Формальные требования к модельному соглашению мягче в том смысле, что несоблюдение требований закона к форме договора не делает его недействительным, несмотря на то, что модельное соглашение оперирует правами, способными представлять коммерческую ценность.
 
Тем не менее, во всех случаях несоблюдение норм закона в тексте может лишить любой договор юридической силы.
 
ModelSearch.ee предоставляет Вам возможность скачать образец файла Model Release TFP:

tell a friend


Новости: Добро пожаловать на обновленный сайт!

Posted by MSE on 2018-01-25 10:05:15 UTC
Может быть, вы уже заметили, что Model Search Estonia обновил свой сайт. Благодаря этим обновлениям она предлагает существенно более качественный опыт пользования.
 
Наиболее ощутимым изменением стало облегченное использование сайта как в компьютере и планшете, так и в мобильном телефоне. Выражаясь техническим языком, страница стала шкалированной, то есть, она принимает наиболее удобную форму для того устройства, с которого вы пользуетесь интернетом. Естественно сайт выглядит максимально современно
 
В ближайшем будущем мы еще улучшаем оптимизацию для мобильных устройств!

tell a friend


Статьи: Жанры - ню? эротика? фэшн? В чем отличия.

Posted by MSE on 2018-01-24 11:26:42 UTC
Часто возникает вопрос: "А в чем отличия между ню, эротикой и фэшном?", если с ню и фэшном большинство пользователей понимают различия, то между ню и эротикой все уже сложней. 
 
И так - начнем:
1) Фэшн/Мода (иногда еще называют гламур). Обычно фэшн это наличие модных аксессуаров/одежды либо модного мейк-апа. Все должно быть стильно. Допускается прикрывание обнаженной груди руками либо наличие прозрачного верха (в последнее время прозрачный верх можно заметить на показах моды). Как правило, низ прикрыт.
С законодательной части (стоки/сайты) - не должно быть видно полностью сосков и половых органов.
 
2) Ню. Обнаженная натура. Как правило - арт сьемка (к моде отношения имеет мало); редко встречаются модные, модельные позы. Бывает как топлес так и полное ню. 
С законодательной части (стоки/сайты) - можно показывать все. ограничение - не допускается показ ЯВНОГО полового акта (если модель трогает себя - то это нормально; если модель начинает использовать фалос - то это порно).
 
3) Эротика. Выражение эмоции (страсть). Может быть как в ню (ню-эротика) так и в моде (фэшн-эротика). Бывает, что ню называют как эротика (тогда это классифицируется как ню-эротика)
С законодательной части (стоки/сайты) - не отличается от ню... Если жанр указан только как "эротика" - то это тот-же ню.

tell a friend


Статьи: Оптимальные размеры фотографий, для сайтов.

Posted by MSE on 2018-01-24 11:26:20 UTC

Оптимальные размеры фотографий для сайта примерно 900 x 600 или 600 x 900. Поверьте, этих размеров вполне достаточно, чтобы составить представление о Вас. Загружайте фото оптимальные для просмотра на экране 1024 х 728 (разрешение примерно 40% всех устройств и iPad в том числе) или 1280 х 800(1024) (ещё примерно 30% устройств). Берегите фотографии высокого разрешения для качественной печати или коммерческих проектов. 

tell a friend


Статьи: Что такое модельное портфолио

Posted by MSE on 2018-01-24 11:25:59 UTC
Термин модельное портфолио, может иметь несколько значений. В общем случае, слово портфолио означает коллекцию работ творческого человека и так же может быть синонимом его или её профессионального опыта. Например, про известного, опытного фотографа, визажиста, стилиста или модель можно сказать, что у него или у неё богатое портфолио...
read more...

tell a friend


Статьи: Словарь модели, термины

Posted by MSE on 2018-01-24 11:25:21 UTC

Агент, модельное агентство (agent, modeling agency, model management agency) - компания, представляющая интересы участников модельного бизнеса. Как правило модельное агентство представляет интересы моделей и подбирает необходимые образы под конкретные проекты клиентов. С модельными агентствами сотрудничают рекламные компании, дизайнеры, модельеры, дома моды, организаторы шоу и выставок и многие другие. Часто при модельных агентствах есть школы моделей. У известных моделей может быть персональный агент или менеджер...

read more...

tell a friend


Статьи: Информация по оплате труда

Posted by MSE on 2018-01-24 11:24:38 UTC
Если фотограф ищет модель, значит он рассчитывает получить ее бесплатно, потому что если он готов платить то он может обратиться в агенство и получить ровно то что ему надо, а не заниматься рукоблудием и нудной перепиской с непонятными претендентами (никого не хочу обидеть но часто именно так). Если же модель ищет фотографа, она должна понимать что он делает свою работу за деньги, исключая из этого списка тех кто работает со стоками и молодежь которая пополняет свое первое портфолио.
 
 
Конечно есть масса нюансов. К примеру, можно сделать съемку бесплатно за интерес, но это должно быть что то очень неординарное, а не просто "девушка у стенки с макиажем". Модели, если вы обращаетесь к фотографу забесплатно посниматься, предлагайте конкретные идеи, с понятной реализацией, в этом случае время от переписки до съемки кардинально сокращается. Проброс - "придумай интересную тему, ты же фотограф" - чаще не прокатит, по той причине, что идеи на вес золота и если, что-то фотограф придумает, то он найдет с кем это снять (наиболее подходящей моделью, не потому что вы хуже, а потому что есть кто-то лучше вписывающийся в образ).
 
 
Предлагаем фотографам уважать свой труд и труд своих коллег, а моделям как и везде в цивилизованном мире приготовить Н-ную сумму для заполнения своего модельного портфолио (не считая тех для кого это просто развлечение)

tell a friend


Интервью: Модель Ксения Лихачева

Posted by MSE on 2018-01-24 11:18:38 UTC
О профессиональных фотосессиях, съёмках в кино и рекламе мечтают многие девушки и парни, 
но большинство из них ошибочно полагают, что попасть в модельный бизнес можно только с помощью связей 
в этом самом бизнесе или будучи профессиональным актёром или моделью. На самом деле это не так. 
Кому-то удача улыбается с первой попытки, а кто-то получает приглашение на первую съёмку в 
результате долгой работы над собой и посещения не одного десятка кастингов. 
 
Сегодня у нас в рубрике "Интервью месяца" модель родом из Эстонии - Ксения Лихачева.
read more...

tell a friend


Новости: Добро пожаловать на обновленный сайт!

Posted by MSE on 2018-01-24 09:40:09 UTC
Может быть, вы уже заметили, что Model Search Estonia обновил свой сайт. Благодаря этим обновлениям она предлагает существенно более качественный опыт пользования.
 
Наиболее ощутимым изменением стало облегченное использование сайта как в компьютере и планшете, так и в мобильном телефоне. Выражаясь техническим языком, страница стала шкалированной, то есть, она принимает наиболее удобную форму для того устройства, с которого вы пользуетесь интернетом. Естественно сайт выглядит максимально современно
 

tell a friend